Необычную выставку открыла накануне Дня Победы главный врач первой городской больницы депутат городского Совета Римма Карташова.

Представлены на этой выставке образцы вышивки и шелкографии, фотографии и куклы, плетение из бисера и вязаные вещи, изготовленные медицинским персоналом больницы, а приурочена выставка к Всемирному Дню медицинской сестры.

Как рассказала нам Римма Николаевна, инициатором проведения необычной выставки стал Совет медицинских сестер во главе с главной медицинской сестрой первой городской больницы Александрой Немировой. Предметы, изготовленные медицинским персоналом для этой выставки, свидетельствуют, что наши сотрудники являются не только высокими профессионалами в медицине, но людьми, обладающими художественным вкусом и отменными навыками работы с различными материалами. С экспонатами выставки, в которой приняло участие свыше 50 человек, уже познакомились ветераны больницы и сотрудники всех отделений.

Александра Немирова сообщила нам имена тех, чьи работы признаны лучшими. Отличились медсестры Надежда Закруткина, Людмила Пасочка, Елена Климова, Людмила Чекалова, фельдшер-лаборант Ольга Слюсаренко и наш кассир Валентина Рыжова. Александра Григорьевна рассказала, что конкурс на лучший санбюллетень, также приуроченный ко Дню медицинской сестры, выиграли медсестры туберкулезного отделения, второе и третье места заняли санбюллетни врачебно-физкультурного и гастроэнтерологического отделений.