Праздничный вечер, посвященный 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся 7 мая в городском Драматическом театре. Главными героями этого мероприятия стали участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и ветераны города. Не только ордена и медали украшали одежду многих, гвардейские ленточки — их вручали учащиеся морской кадетской школы – стали символом этого праздника.
Участников торжественного вечера приветствовали Мэр Северодвинска Михаил Гмырин и главный советник Генерального директора ОАО «ПО «Севмаш» Почетный гражданин Северодвинска Эдуард Борисов. От имени Совета депутатов Северодвинска со словами благодарности к ветеранам города обратилась депутат городского Совета председатель комиссии по социальным вопросам Римма Карташова.
Отметив огромную роль жителей Молотовска, сражавшихся на фронтах и ковавших Победу в тылу, Римма Николаевна подчеркнула, что поколение на себе испытавшее ужасы войны, и в современной жизни города принимает активное участие, решая вопросы патриотического воспитания молодежи. По поручению Председателя городского Совета Владимира Мелехина она вручила Почетные грамоты городского Совета участникам Великой Отечественной войны Александру Шамаеву и Луизе Перчук «за плодотворную общественную работу по развитию и укреплению ветеранского движения в городе Северодвинске».
Подарком ветеранам стали небольшой фильм о военном Молотовске и выступления творческих коллективов города. А затем был праздничный концерт государственного академического Северного русского народного хора.