В Северодвинске уже стало хорошей традицией перед майскими праздниками, когда практически сойдет снег, убирать прошлогоднюю листву и мусор — наводить порядок на газонах и в парках города.
Накануне самого значимого праздника страны – Дня Победы — на территорию, прилегающую к Дворцу молодежи «Строитель», работников учреждения и участников многочисленных творческих коллективов и кружков на субботник вывел депутат городского Совета Игорь Воронцов. Не только вывел, но и сам показал пример бескорыстного труда. Вооружившись граблями, метлами, мешками для уборки мусора, за два часа участники субботника буквально преобразили газоны и парк. Задавали тон в работе участники клуба самодеятельной песни «Микрофон», как подчеркнул Игорь Юрьевич, самого мобильного творческого коллектива Дворца.