В Совет депутатов внесены два проекта решения «О внесении изменений в Перечень муниципального недвижимого имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».
Одним документом предлагается вывести из Перечня объекты по адресам: ул. Кирилкина, 13 (126,2 кв. м, арендатор ООО «Иволга Плюс», торговля продовольственной группой товаров), ул. Ленина, 1/31 (224,9 кв. м, арендатор ООО «Вершинина», торговля продовольственной группой товаров), пр. Морской, 45А (154,9 кв. м, арендатор ООО «Компания ЛМБ», торговля продовольственной группой товаров), пр. Морской, 68А (24,1 кв. м, арендатор Ландарь Наталья Игоревна, торговля продовольственной группой товаров), пр. Труда, 25 (202,8 кв. м, арендатор Грязных Александр Николаевич, хранение товаров), ул. Южная, 18Б (24,9 кв. м, арендатор Ландарь Наталья Игоревна, торговля продовольственной группой товаров)
Еще один проект решения предусматривает вывод объекта по адресу: ул. Ломоносова, 41 (307,9 кв. м, арендатор ОАО «Комбинат полуфабрикатов», общественное питание).
Напомним, 28 марта 2013 года Советом депутатов были внесены изменения в Положение о порядке распоряжения муниципальным имуществом при передаче его в пользование. Изменения упростили регламент рассмотрения заявлений предпринимателей о выводе помещений из Перечня, исключено такое звено, как коллегиальный совещательный орган при Администрации Северодвинска (Экспертный Совет). В течение 30 дней со дня поступления обращения от арендатора Администрация Северодвинска готовит соответствующий проект решения и вносит его на рассмотрение Совета депутатов.