Два проекта решения «О внесении дополнения в Положение о расчете платы за пользование муниципальным имуществом» рассмотрела вчера профильная депутатская комиссия по муниципальной собственности и предпринимательству. Один из них был отклонен, второй — отправлен на доработку.
Согласно первому предлагалось введение понижающего коэффициента К2 = 0,2 для такого вида деятельности, как «столовые с количеством посадочных мест не менее 100». В настоящее время в муниципальной собственности только один такой объект – столовая в здании Администрации Северодвинска (ул. Плюснина, 7). После принятия решения о прекращении коммерческой деятельности Комбината школьного питания, право аренды помещения выставлено на аукцион. Однако было высказано мнение, что на существующих условиях помещение такой площади никого из предпринимателей не заинтересует. Большинство членов постоянной депутатской комиссии высказались за то, чтобы все-таки попытаться сдать помещение по максимальной цене. И если не получится, тогда уже вести речь о снижении арендной платы.

%3Ca%20href=%27http://footballgamesonlinee.com/%27%20title=%27%F4%F3%F2%E1%EE%EB%20%EE%ED%EB%E0%E9%ED%20%E8%E3%F0%E0%F2%FC%27%3E%F4%F3%F2%E1%EE%EB%20%EE%ED%EB%E0%E9%ED%20%E8%E3%F0%E0%F2%FC%3C/a%3E

Еще один проект решения предусматривает введение коэффициента К2 = 0,05 для «деятельности в сфере дополнительного образования, направленной на профилактику правонарушений, наркомании и других форм зависимости несовершеннолетних». Такую деятельность, в частности, ведет НОУ «Юридическая школа», которая в настоящее время находится на ул. Корабельная, 13. Учреждение давно известно в городе – 25 лет назад «Юридическая школа» начинала свою деятельность именно в Северодвинске, затем по ряду причин перебазировалось в Архангельск.