Пятого июня вице-премьер, председатель Военно-промышленной комиссии Дмитрий Рогозин провел расширенное селекторное совещание ВПК по вопросам совершенствования профессионального образования, повышения уровня жизни работников оборонно-промышленного комплекса и обеспечения их жильем.
О кадровой политике в рамках всего ОПК, Дмитрий Рогозин сделал упор на то, что какие бы красивые планы мы не строили и сколько бы денег под их реализацию не выделяли, если не появятся кадры новой формации, ничего у нас не получится. «Будут люди — будут и станки, будут новые идеи, новые решения», — сказал вице-премьер.
— Надеюсь, что это заявление свидетельствует о том, что наступает коренной перелом в отношении важнейшей проблемы, которую мы до сих пор пытались обозначать и по мере возможностей решать своими силами в Северодвинске. Возможно, нам следует обратить внимание на опыт и наработки в других отраслях. Самый свежий пример – в день проведения селекторного совещание ВПК из Воронежа поступило сообщение подписании соглашения между правительством Воронежской области, ОАО «ОАК», ОАО «ВАСО», ФГБОУ ВПО «Воронежский госуниверситет», АНО «Молодежный инновационный центр» некоммерческим партнерством «Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий» и по развитию авиационного кластера в Воронежской области.

Фото с сайта vpk.name/

jfdghjhthit45