12 июня – День России. С государственным праздником жителей Северодвинска поздравил Председатель Совета депутатов Северодвинска Владимир Мелехин:

Уважаемые северодвинцы!
Поздравляю вас с Днем России!
22 года назад на историческом переломе была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это положило начало построению нового государства, страна с тех пор сильно изменилась, сохранив главное – многовековые исторические традиции, уникальное культурное наследие и свой народ.
Преодолев очень сложное время, Россия сегодня возвращает утраченные позиции. Сохраняющаяся социально-экономическая и политическая стабильность позволили стране решать масштабные задачи по модернизации инфраструктуры и экономики, науки и образования, по внедрению и продвижению передовых технологий. А в конечном итоге все это направлено на повышение качества жизни каждого человека.
Наша маленькая Россия – это Северодвинск. И нашему городу корабелов в новой истории страны отводится серьезная роль. Обозначены масштабные перспективы и проекты, реализовать которые мы можем только вместе, ощущая себя частью большой и великой державы.
Желаю вам в этот праздничный день оптимизма и успехов, веры и уверенности, согласия и добра, здоровья и твердой почвы под ногами! Пусть в каждом доме царят уют, тепло, счастье и благополучие! – говорится в поздравлении.

jfdghjhthit45