Сегодня на очередном заседании депутаты утвердили последние изменения в местный бюджет уходящего года. 29,7 млн рублей направлено на покрытие дефицита местного бюджета.
Эти средства были либо сэкономлены главными распорядителями, либо не могут быть освоены до конца года по различным причинам. В том числе, снимается 6,5 из 16,5 млн рублей, предназначенных на выкуп автобусов, которые ОАО «СПАТП» арендует у предпринимателя. После проведения оценки техники сделка не состоялась. Часть этой суммы – порядка 10,5 млн рублей – на осенних заседаниях депутаты уже перенаправили на повышение оплаты труда работников учреждений дошкольного, дополнительного образования и культуры. Также на уменьшение дефицита направлено 9,1 млн рублей, изначально запланированных на разработку проектно-сметной документации для строительства жилых домов в квартале 009. Средства не могут быть освоены в 2012 году из-за возникшей необходимости проведения государственной экспертизы проекта. Еще одна значительная сумма 1,4 млн рублей – это экономия Финансового управления по уплате по кредитам.
В Северодвинске продолжают выдавать жилищные сертификаты молодым семьям. До конца года на эти цели будет направлено еще 3,6 млн рублей.
100 тысяч рублей из резервного фонда правительства Архангельской области получил Северодвинск на приобретение оборудования для организации в школе № 20 работы спортивной секции по стрельбе из классического лука. Также из регионального бюджета поступила финансовая помощь в размере почти 4,5 млн рублей на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию берегоукрепительных сооружений, пострадавших во время шторма в ноябре 2011 года. Еще порядка 3,6 млн рублей финансовой помощи из областного бюджета составила субсидия на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства.

Все изменения в бюджет на слайдах
Запись опубликована — 20 Декабря 2012 г.