К этому событию была приурочена сегодняшняя встреча, которую организовала заместитель директора школы по воспитательной работе <strong>Анна Курунова</strong>.  В ней приняли участие учащиеся 9 «А» во главе с классным руководителем <strong>Любовью Перковой</strong>, ветераны педагогического труда <strong>Лидия Горяшина, Ольга Обромпальская, Валентина Сорокина</strong>. Среди почетных гостей также был депутат городского Совета Роман Афанасов.<!—more—>
Как оказалось, старшеклассники знают Романа Адольфовича, прежде всего, как главного врача Северодвинской детской клинической больницы.
Поздравляя заведующую музеем <strong>Татьяну Бойко</strong> с первым юбилеем, Роман Афанасов подчеркнул, что такие музеи хранят историю школы, города и страны, а без истории, без музеев — ее хранилищ не может существовать ни одно  государство. Для многих именно со школьного музея начинается история России.
Давний друг 23-й школы <strong>Александр Ширшиков</strong> подарил собравшимся свою песню о школе и пригласил учащихся, увлекающихся поэзией, в литературное объединение «Гандвик».
Затем педагоги — ветераны рассказали старшеклассникам о случаях из школьной жизни, причем, отдельные заставляют улыбнуться и сегодня. Особенно яркими были воспоминания в изложении Лидии Горяшиной, которая в этот день принимала поздравления  с 80-летием.