В пятницу 15 ноября Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Архангельской области «Северодвинская городская поликлиника «Ягры» (Главный врач Цыка Елена Михайловна) отметило сразу два юбилея – 45-летие Городской поликлиники № 2 и полвека со дня основания Детской поликлиники № 4. <!—more—>Существовавшие когда-то как самостоятельные подразделения городского отдела здравоохранения, в 1991-м году эти две поликлиники были объединены в единое учреждение здравоохранения.
На праздничном вечере, который состоялся во Дворце молодежи «Строитель», чествовали тех, кто своим каждодневным трудом спасает ягринцев всех возрастов от самых разных болезней и недугов.
От имени Совета депутатов Северодвинска коллектив поликлиники за многолетний добросовестный и самоотверженных труд поблагодарил Председатель городского Совета депутатов <strong>Владимир Мелехин</strong>. Он вручил Благодарственные письма Совета депутатов Северодвинска группе работников и коллективу поликлиники и пожелал новых успехов в борьбе за здоровье пациентов. Наградами Совета депутатов Северодвинска отмечены медицинские сестры <strong>Валентина Бочарова, Лариса Бугреева, Людмила Визжачая, Людмила Нецветаева, Мария Сысоева, Лидия Панихидина</strong>, фельдшеры <strong>Нина Волгина, Елена Крылова, Валентина Кудрявцева</strong>, лаборант <strong>Ольга Комарова</strong>, санитарка <strong>Ольга Тушканова</strong>, инструктор ЛФК <strong>Анастасия Туинова</strong> и врачи <strong>Надежда Королева, Эльвира Сорокина, Антонина Тердунова</strong>.
Получая из рук Владимира Мелехина Благодарственное письмо коллективу Ягринской поликлиники, <strong>Елена Цыка</strong> заверила собравшихся, что коллектив оправдает высокую оценку его вклада в развитие системы здравоохранения Северодвинска. Свою коллегу по депутатскому корпусу Елену Цыку также поздравили депутаты городского Совета <strong>Алексей Кукушкин</strong> и <strong>Алексей Новиков</strong>.
В это праздничный вечер было много поздравлений, цветов и подарков. От имени депутатов Архангельского областного собрания коллектив поликлиники поздравили <strong>Римма Карташова</strong> и М<strong>ихаил Голышев</strong>, который передал теплые слова благодарности за такой нужный ягринцам труд от Генерального директора ОАО «ЦС «Звездочка» <strong>Владимира Никитина</strong>. Поздравления Министерства здравоохранения Архангельской области озвучил заместитель Министра <strong>Алексей Каверин</strong>.
Подарком пришедшим на этот вечер стали выступления творческих коллективов Дворца молодежи «Строитель».