По поручению председателя Совета депутатов Северодвинска Владимира Мелехина участников мероприятия приветствовал депутат, генеральный директор ОАО «Северный рейд» <strong>Андрей Чурсанов</strong>. Он также вручил награду победителю в номинации «Брэнд Северодвинска» <!—more—>коллективу авторов муниципального бюджетного образовательного учреждения «Общеобразовательный лицей № 17» в составе: <strong>Ирина Сахарова, Юлия Тюрикова, Надежда Первышина, Валентина Генкина, Юлия Кузьмина</strong>.
— Отрадно, что в Северодвинске столько уникальных учреждений, организаций, предприятий, которые хорошо известны далеко за пределами нашего города. Тем самым северодвинцы продолжают славные традиции, развивают идеи нашего великого земляка <strong>Михаила Ломоносова</strong>. А как депутату мне вдвойне приятно, что одно из таких учреждений расположено в моем избирательном округе, — подчеркнул Андрей Валентинович в приветственном слове.
В пленарном заседании приняли заместитель министра образования и науки архангельской области <strong>Марина Казакова</strong>, министр экономического развития и конкурентной политики Архангельской области <strong>Ирина Гладышева</strong>, заместитель мэра Северодвинска по социальным вопросам <strong>Александр Усов</strong>, проректор – директор филиала САФУ в Северодвинске <strong>Николай Калистратов</strong>, представители депутатского корпуса и научного сообщества Северодвинска.
Премии в размере 50 тысяч рублей и дипломы победителей были вручены победителям восьмого муниципального конкурса.
В номинации «Наука и техника» – коллективу авторов ОАО «ПО «Севмаш» в составе: <strong>Сергей Глазачев, Сергей Пакулин, Илья Попков, Андрей Кравченко, Денис Нестеров</strong> – за авторскую работу «Разработка и реализация проекта докования авианосца «Викрамадитья».
В номинации «В области образования» – коллективу авторов ОАО «ПО «Севмаш» в составе: <strong>Владимир Шиловский, Юлия Колтовая</strong> – за авторскую работу «Внедрение современных информационных технологий (ОАО «ПО «Севмаш» – САФУ – управление образования)».
В номинации «В области литературы, искусства и культуры» – коллективу авторов муниципального бюджетного учреждения культуры «Северодвинский городской краеведческий музей» в составе: <strong>Валентина Стурова, Анастасия Цветкова, Любовь Карпова, Валентина Паршева, Виктория Волкова</strong> – за авторскую работу «Культурно-образовательная деятельность Северодвинского городского краеведческого музея».
В номинации «В области здравоохранения и социальной политики» – преподавателю филиала государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Архангельской области «Архангельский медицинский колледж» в г. Северодвинске <strong>Надежде Коба</strong> за авторскую работу «Знание родителей о факторах, влияющих на стоматологическое здоровье детей дошкольного возраста».
В номинации «Бренд Северодвинска» – коллективу авторов муниципального бюджетного образовательного учреждения «Общеобразовательный лицей № 17» в составе:
<strong>Ирина Сахарова, Юлия Тюрикова, Надежда Первышина, Валентина Генкина, Юлия Кузьмина</strong> – за авторскую работу «Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Общеобразовательный лицей № 17».
Премии в размере 25 тысяч рублей и дипломы победителей в номинациях для учащейся молодёжи были вручены:
– в номинации «В области науки и техники» – коллективу авторов ИСМАРТ (Севмашвтуз) филиал САФУ в г. Северодвинске в составе: <strong>Руслан Куклин, Павел Тетеревенков</strong> – за авторскую работу «Исследование виброакустических характеристик энергетической установки научно-исследовательского судна «Профессор Молчанов» в условиях арктического плавания»;
– в номинации «В области гуманитарных наук» – коллективу авторов гуманитарного института филиал САФУ в г. Северодвинске в составе: <strong>Ирина Аксенова, Елена Кулакова, Ольга Евдокимова</strong> – за авторскую работу «Разработка профессиограмм для отбора персонала на рабочие специальности на примере ОАО «ПО «Севмаш».