19 декабря состоится последнее в уходящем году заседание Совета депутатов Северодвинска. В Повестке дня 15 вопросов. На утверждение депутатам будет предложена Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры<!—more—> муниципального образования «Северодвинск» на 2013-2022 годы.
Основная среди последних корректировок местного бюджета 2013 года – сокращение дефицита на сумму 93 млн 399,6 тыс. рублей, в основном за счет экономии по результатам торгов по различным направлениям.
На повышение оплаты труда отдельным категориям работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений запланировано 17 млн 712,9 тыс. руб.
В проекте решения также отражено очередное поступление средств в сумме 4 млн 460,2 тыс. руб. от ОАО «Севмашпредприятие» в рамках соглашения по финансированию мероприятий по программе обеспечения жильем молодых семей. Свыше 10,5 млн рублей (7 млн 341,7 тыс. руб. из федерального бюджета и 3 млн 191,8 тыс. руб. – из областного) поступило на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
В блоке имущественных вопросов – согласование передачи нескольких помещений, находящихся в здании по адресу ул. Лесная, 25А:
— 224,2 кв. м – в оперативное управление МКУ «Аварийно-спасательная служба Северодвинска»,
— 170,9 кв. м – в хозяйственное ведение СМУП «ГОРСВЕТ»,
— 324 кв. м – в хозяйственное ведение МПЖРЭП Северодвинска.
Из «Перечня муниципального недвижимого имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование…» по заявлениям арендаторов предложено вывести три объекта по адресам пр. Морской, 56, ул. Кирилкина, 13 и ул. Юбилейная, 39.
На заседание 19 декабря вынесен проект решения об индексации предельного размера стоимости гарантированных услуг по погребению на величину инфляции, установленную федеральным законом – 5 %. Таким образом, действующий размер стоимости услуг – 6669,54 руб., в 2014 году будет повышен до 7003,02 руб. Эта сумма возмещается специализированной службе по вопросам похоронного дела (за счет средств Пенсионного фонда РФ и Фонда социального страхования РФ), а также определяет предельный размер социального пособия на погребение.
Также в повестке дня несколько вопросов об отмене и корректировке ряда действующих решений Совета депутатов Северодвинске в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве. Последний пункт – выборы председателя Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Северодвинск» — нового органа внешнего финансового контроля, который начнет свою работу с 1 января 2014 года.
<a href=»http://sevgorsovet.ru/wp-content/plugins/download-monitor/download.php?id=1680″>Скачать Повестку дня</a>