В минувшее воскресенье народный театр «Автограф» — один из лучших самодеятельных театральных коллективов Архангельской области  – приготовил для маленьких северодвинцев, их мам и пап, бабушек и дедушек старую добрую сказку Шарля Перро «Кот в сапогах», по мотивам которой Генрих Сабгир и Софья Прокофьева написали музыкальную пьесу.

Гостями музыкального спектакля стали и воспитанники Северодвинского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями «Ручеек» — в рамках декады инвалидов их пригласил директор Дворца молодежи «Строитель» депутат городского  Совета Игорь Воронцов.

Заведующая отделением приема и сопровождения семей, воспитывающих детей-инвалидов Юлия Аскерова тепло поблагодарила Игоря Воронцова за гостеприимство, а заведующая отделением  дневного пребывания детей Татьяна Кузнецова заметила, что вот уже на протяжении ряда лет существуют дружеские отношения между Дворцом Молодежи и Реабилитационным  центром  «Ручеек», поэтому Игорь Юрьевич постоянно приглашает детей с проблемами здоровья на мероприятия Дворца.

После того, как отгремели аплодисменты, главный герой пьесы Кот (артист Алексей Тишинин) «любезно согласился» сфотографироваться с маленькими  воспитанниками «Ручейка».