В Устьянском муниципальном округе проходит заседание Женской палаты депутатов Архангельской области. Это юбилейное мероприятие: объединение отмечает 10-летие.

В мероприятиях участвуют заместители председателя комитета по социальной политике Совета депутатов Северодвинска Светлана Никитина и Елена Романовская.

Создателем Женской палаты является депутат Государственной думы Елена Вторыгина.

Среди задач общественной региональной организации — повышение профессионального уровня женщин-депутатов.

За прошедшее десятилетие в работе Женской палаты приняли участие представители уже трех созывов Совета депутатов Северодвинска.

Северодвинские депутаты передали Елене Вторыгиной поздравительные адреса от Главы города Игоря Арсентьева и Председателя Совета депутатов Северодвинска Михаила Старожилова.

— Желаю и дальше с той же энергией отстаивать интересы своих территорий и всего региона – с мудростью и терпением, которые присущи только женщинам, —- говорится в поздравлении Михаила Старожилова.