Директор «Архангельского телекоммуникационного центра» Андрей Ермолин представил новый центр Главе Северодвинска Игорю Арсентьеву, Председателю Совета депутатов Северодвинска Михаилу Старожилову, заместителю Председателя горсовета, председателю городского совета ветеранов войны и труда Александру Гришину.

Новый центр разместился в муниципальном помещении по адресу: улица Капитана Воронина, 38 и уже оказывает услуги населению.

— На сентябрьском заседании Совета депутатов внесены изменения в Положение о порядке распоряжения муниципальным имуществом при передаче его в пользование. В перечень учреждений, которым предоставляется муниципальное помещение на безвозмездной основе, включено государственное бюджетное учреждение «Архангельский телекоммуникационный центр». «Архтелецентр» уполномочено осуществлять замену льготных транспортных карт для граждан старше 70 лет, школьников и студентов. Учреждение выполняет социально важную задачу, — отметил Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов.

Напомним, «Архтелецентр» Правительством Архангельской области определен оператором системы учёта и оплаты проезда на общественном транспорте в Северодвинске. В июне в отделениях МФЦ был начат процесс выдачи транспортных карт льготникам.

— Переход на новую систему прошел без больших трудностей. Вопросы решались в оперативном порядке, — считает Александр Гришин. — Ветераны могут потерять карту, поэтому было принято решение открыть новый центр в нашем городе, чтобы северодвинцам не ездить в офис «Архтелецентра» в Архангельск, что крайне неудобно.

Помещение на улице Капитана Воронина, 38 пустовало. «Архтелецентр» выполнил за свой счет ремонт, создал комфортные условия для посетителей.

— Транспортные карты получили уже 13 тысяч граждан старше 70 лет, около 3 тысяч школьников и 400 студентов, — рассказал директор «Архтелецентра» Андрей Ермолин. — По-прежнему впервые можно получить карту в отделениях МФЦ или у нас, на Воронина, 38.

Режим работы информационно-справочного центра в будние дни с 10:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00), в пятницу с 10:00 до 13:00, суббота, воскресенье — выходные. Получить справочную информацию можно по телефону 8 (8184) 500-600.