19 сентября на заседании Совета депутатов Северодвинска внесены изменения в городской бюджет на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

За счёт средств местного бюджета дополнительно выделено порядка 216 млн рублей для обеспечения выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы, а также на компенсацию стоимости проезда и провоза багажа к месту отдыха и обратно.

Более 22 млн рублей направлено на строительство крытой ледовой арены на стадионе «Север».

На ремонт пищеблока в школе № 22 выделяется 10 млн 965 тыс. рублей.

Около 1,5 млн рублей направлено для проведения спортивных мероприятий.

Почти 30 млн рублей в качестве субсидий предоставлено муниципальным предприятиям СМУП «Горсвет», СМУП ЖКХ «Горвик» и СМУП «Белое озеро».

Таким образом, объем доходов местного бюджета на 2024 год составит 10 млрд 743 млн рублей.

— Четвёртый раз Администрация Северодвинска представляет изменения в городской бюджет без поправок, что говорит о качественной подготовке главного финансового документа, — подчеркнул председатель комитета по бюджетной политике Совета депутатов Северодвинска Александр Гришин.