Глава Северодвинска Игорь Арсентьев и депутат городского Совета Светлана Никитина осмотрели проблемные участки 8-го округа и находящийся на его территории парк культуры и отдыха.

— В округе, как и во всём старом городе, много глобальных проблем: с ветхим  жилфондом, коммуникациями, тротуарами. В этом году удалось отремонтировать тротуар на улице Полярной от Первомайской до Торцева. Вместе с Главой Северодвинска договорились включить в план ремонта на 2025 год тротуар на улице Торцева вдоль парка — от Пионерской до Профсоюзной, — рассказала Светлана Никитина.

Парк культуры и отдыха, директором которого является депутат, посещают жители всего города. Было проведено социологическое исследование, каким северодвинцы хотят видеть парк. Большой запрос на новые аттракционы.

— Планируем включиться в проект «Комфортное Поморье» для приобретения нового аттракциона по типу цепочной карусели, как «Ветерок». Этот аттракцион будет интересен и детям, и взрослым, — сообщила Светлана Никитина.

Летом по инициативе депутата в парке были установлены новые скамейки со столиками, урны.

Ещё одной общественной территорией для отдыха горожан в округе может стать участок около храма Святителя Николая Чудотворца на улице Торцева. Готовится проект благоустройства.

А уже в этом году по предложению депутата в 8-м округе будут отремонтированы внутриквартальные проезды в районе домов 15/50 по проспекту Ленина и 23/2 по улице Первомайской.

Светлана Никитина также тесно сотрудничает с городским краеведческим музеем и детско-юношеской библиотекой им. А.С. Пушкина, находящимися в округе, откликается на просьбы учреждений.

Фото со страницы ВКонтакте Игоря Арсентьева