Председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов, и.о.  Главы Северодвинска Евгений Попов, Председатель Общественного совета Дмитрий Тюряпин приняли участие в открытии IV Гражданского форума «Консолидация» в Новодвинске.

— Вектор встречи определен Указом Президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2036 года», — отметил председатель Общественной палаты Архангельской области Юрий Сердюк. — В Год семьи и Год молодёжи особое внимание уделено вопросам укрепления традиционных семейных, духовно-нравственных ценностей, воспитанию подрастающего поколения, поддержке гражданских инициатив.

Участниками Форума стали представители общественных организаций в сфере молодежной политики, ветеранского движения, некоммерческого сектора, ТОС, участники специальной военной операции.

Региональная Общественная палата организовала работу семи тематических площадок: «Здоровое Поморье», «Вместе мы сильнее. Время Героев», «Комфортное Поморье», «Год семьи в России. Крепкая семья – богатство Поморья», «Поморье – территория мира и согласия», «Развитие негосударственных организаций в решении социальных задач», «Год молодёжи. Принципы воспитательной и мировоззренческой работы с молодёжью».

Также в Новодвинске северодвинцы передали часть гуманитарной помощи от города корабелов жителям Курской области.