Сегодня на нескольких площадках проходят праздничные мероприятия Дня города.

У стелы «Северодвинск – город трудовой доблести» на проспекте Труда состоялось торжественное мероприятие «Гордость моя, Северодвинск!». Почетные места заняли ветераны, дети войны Молотовска. Воспоминаниями о годах Великой Отечественной войны поделился ветеран Севмаша Валерий Гурьев. Почётным гостем стал и Герой Социалистического Труда Михаил Титов. С ветеранами пообщался заместитель Председателя Правительства Архангельской области Игорь Скубенко.

Ко всем присутствующим обратились Глава Северодвинска Игорь Арсентьев и Председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов. Игорь Арсентьев, Михаил Старожилов и инспектор отдела по вопросам миграции ОВД России по Северодвинску Юлия Ушакова вручили первые паспорта 13 юным северодвинцам.

Участниками торжественного мероприятия стали заместитель Председателя горсовета Александр Гришин, депутаты Елена Романовская, Константин Рындин, Сергей Попа, Валерий Серба.

На площади Победы со сцены горожан поздравили Глава Северодвинска Игорь Арсентьев, Председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов, депутат Государственной Думы Александр Спиридонов.

На концерте выступил депутат горсовета, директор Дворца Молодёжи «Строитель» Роман Варфоломеев.

Депутат Николай Малинников принял участие в открытии Всероссийского фестиваля пляжного волейбола на Яграх.

Различные тематические мероприятия в течение дня проходят в разных частях города: парке культуры и отдыха, парке Поколений, у ЦКиОМа, в сквере Ипатова, у ЦУМа, краеведческого музея, в Приморском парке, у Дворца молодежи «Строитель», в сквере на улице Лебедева, скейт-парке на улице Кирилкина, набережной Зрячева.

Мероприятия Дня города завершатся в 20:00 концертом российской поп-группы «Премьер-министр» на площади Победы.