В преддверии Дня работника торговли в большом зале Администрации Северодвинска состоялся торжественный прием для представителей данной отрасли.

Работников торговли приветствовал заместитель Главы Администрации Северодвинска по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков.

Почётными грамотами Губернатора Архангельской области отмечены заведующая производством ООО «СКП «Северная жемчужина» Ольга Гераскина, генеральный директор АО «Спорттовары» Максим Рогов и управляющая магазином № 39 ООО «Рассвет» Ольга Синицына.

Почётными грамотами Министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области награждены завхоз АО «Северодвинский Торговый центр» Александр Богданов, повар ООО «СКП «Северная жемчужина» Нина Кишкурно, главный бухгалтер (ИП Джур) Татьяна Колодкина, руководитель отдел продаж и руководитель отдела закупок у ИП Гнипа – Татьяна Кутина и Юлия Прудских, управляющий, заведующая отделом и менеджер у ИП Казариновой – Роман Марков, Лариса Худякова и Ирина Никитинская, товаровед магазина № 39 (ИП Жемчугов) Наталья Мирошниченко, продавец-кассир (ИП Дектерева) Наталья Пятунина и индивидуальные предприниматели Марина Дектерева и Сергей Кисель.

Благодарность Министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области объявлена повару ООО «СКП «Северная жемчужина» Юлии Журавлевой, управляющей (ИП Казаринова) Светлане Истоминой и Новиковой Светлане.

Депутат Совета депутатов Северодвинска Светлана Морозова поздравила присутствующих с профессиональным праздником и вручила награды представительного органа.

– Уже на протяжении многих лет работники торговли и общественного питания вносят свой вклад в экономическое развитие нашего города. Благодарю за ваш труд и преданность любимому делу. Желаю здоровья, успехов и радости от работы. Пусть ваши усилия всегда приносят плоды, а труд будет оценен по достоинству, – отметила Светлана Морозова.

Почетными грамотами Совета депутатов Северодвинска за многолетний добросовестный труд в сфере торговли и в связи с Днем работника торговли отмечены старший кассир ООО «Магазин «Полярный» Зинаида Барыбина и индивидуальный предприниматель Наталья Мариева.

Представители отрасли торговли также награждены Почётными грамотами, Благодарностями Администрации Северодвинска и управления экономики города.