Об утверждении обвинительного акта и направлении уголовного дела в суд в отношении жительницы г. Северодвинска, 1997 г.р., обвиняемой в двух преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ – в краже, то есть в тайном хищении чужого имущества.

Заместителем прокурора города утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жительницы г. Северодвинска, которая, в декабре 2023 г. дважды посетила один из магазинов торговой сети «Магнит», где похитила более 300 наименований товара на общую сумму свыше 26 000 руб. Предприимчивая девушка, не привлекая к себе внимания окружающих, складывала товар в покупательскую тележку и с похищаемым товаром проходила мимо кассовой зоны, перекладывала товар в находящиеся при ней пакеты, после чего свободно покидала помещение магазина.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

города Северодвинска  А.С. Чернышев