Приговором Северодвинского городского суда ранее судимый, не работающий 28-летний житель Северодвинска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества).

Установлено, что в утреннее время 20.01.2024 обвиняемый, будучи привлеченным к административной ответственности по ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение) и подвергнутым наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 рублей, находясь в торговом зале магазина «Пятерочка», действуя из корыстных побуждений, с прямым умыслом на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, взял со стеллажа витрины 18 плиток шоколада.

Похищаемый товар обвиняемый спрятал по одежду, в которую он был одет, после чего с товаром вышел из торгового зала магазина через кассовую зону, не оплатив стоимость товара на кассе.

В результате тайного хищения потерпевшему причинен ущерб на общую сумму 2217 руб. 42 коп.

По результатам рассмотрения уголовного дела путем частичного сложения наказания с назначенным по приговору суда от 17.05.2024, подсудимому назначено в виде 5 месяцев 5 суток лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Прокурор города  И.Д. Федоровцев