Мировым судьей судебного участка № 7 Северодвинского судебного района Архангельской области рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летнего ранее судимого нигде не работающего жителя г. Северодвинска, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Судом установлено, что 05 февраля 2024 года подсудимый, находясь в торговом зале магазина «Пятерочка», действуя из корыстных побуждений с прямым умыслом на тайное хищение чужого имущества, забрал со стеллажей товар – двадцать три упаковки сливочного масла, одну плитку молочного шоколада, три упаковки форели.

Товар сложил в находящуюся при нем сумку и проследовал к выходу из магазина, минуя кассовую зону, не оплатив товар на кассе. С похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Рассмотрев уголовное дело, суд приговорил подсудимого к 5 месяцам принудительных работ с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.

Прокурор г. Северодвинска

старший советник юстиции И.Д. Федоровцев