Изменения коснутся внешнего вида нестационарных торговых объектов.

Постановлением Администрации Северодвинска будет регламентироваться наглядное оформление нестационарных торговых объектов, в том числе и сезонных. Так, предлагается четыре типа оформления палаток.

— Будет предусмотрен переходный период. Требования начнут действовать с момента заключения новых договоров, — отметила начальник управления экономики Юлия Чецкая.

— На заседаниях депутатских комитетов мы обратились к Администрации Северодвинска с просьбой, чтобы эти требования были объективны и не завышены, чтобы у предпринимателей сохранилась экономическая целесообразность для осуществления торговой деятельности, — подчеркнула заместитель председателя комитета по бюджетной политике Совета депутатов Светлана Морозова. — Надеюсь, северодвинский бизнес адаптируется ко всем условиям, которые будут введены Администрацией. Если требования окажутся невозможными для исполнения, я думаю, что можно будет внести необходимые изменения.