В преддверии Дня медицинского работника, который отмечается в это воскресенье, депутаты посетили торжественные мероприятия.

— Сфера здравоохранения Северодвинска – одна из крупнейших в регионе. В нашем городе представлены государственные учреждения, ведомственная медсанчасть и военный госпиталь. И пусть у нас сегодня нет муниципальных больниц и поликлиник, органы местного самоуправления по-прежнему оказывают поддержку учреждениям здравоохранения, и в день медицинского работника мы всегда благодарим наших врачей и медсестер, — подчеркнул Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов.

Наградами отмечены сотрудники Северодвинской станции скорой медицинской помощи (главный врач Елена Павлова). Почетные грамоты горсовета вручены фельдшеру по приему вызовов Ирине Шергиной и начальнику автохозяйства Владимиру Акентьеву.

Благодарственным письмом награждены:
Раиса Григорьева, врач скорой медицинской помощи;
Сергей Кудряшов, врач скорой медицинской помощи;
Викторас Руйбис, фельдшер скорой медицинской помощи;
Николай Шеркевич, водитель автомобиля.

Михаил Старожилов вручил Почетные грамоты сотрудникам Северодвинской городской детской клинической больницы (главный врач — Ольга Киселева):
Наталье Романовой, медицинской сестре;
Светлане Струневской, медицинской сестре;
Елене Никитиной, врачу-педиатру.

Благодарственными письмами отмечены:
Надежда Уланова, врач-педиатр;
Оксана Шкаева, медицинская сестра;
Елена Кирина, медицинская сестра.

Благодарственные письма вручены сотрудникам Северодвинской городской клинической больницы № 2 (главный врач — Сергей Молнар):
Вере Балакшиной, медицинской сестре;
Наталье Белозеровой, акушерке;
Елене Дедовой, медицинской сестре;
Людмиле Заозерской, старшей медицинской сестре;
Елене Кашиной, медицинской сестре;
Надежде Ложечкиной, медицинской сестру;
Маргарите Литвяковой, медицинской сестре;
Наталье Шемякиной, медицинской сестре;
Светлане Чумиковой, медицинской сестре.

Председатель горсовета также вручил Почетные грамоты сотрудникам Центральной медико-санитарной части № 58 (начальник – Олег Пономарёв) врачу-неврологу Марине Пятлиной и врачу-хирургу Дине Березовской.

Заместитель председателя горсовета Александр Гришин также посетил несколько лечебных заведений города. Почетной грамотой награжден заведующий лабораторным отделением филиала № 2 военно-морского клинического госпиталя Минобороны России Марк Марков (начальник Егор Бортновский).

Наградами отмечены сотрудники Северодвинской стоматологической поликлиники (главный врач – Татьяна Гагарина).

Благодарственными письмами награждены:
Светлана Гаврилова, медицинская сестра;
Татьяна Гепалова, врач-стоматолог;
Татьяна Калинина, медицинская сестра.

Почетных грамот удостоены рентгенолаборант Дина Спирова и врач-стоматолог-терапевт Светлана Цивилева.

Депутат Сергей Илюхин наградил сотрудников Северодвинского психоневрологического диспансера и поздравил главного врача Вадима Швецова с днём рождения. Почетными грамотами отмечены специалист по социальной работе Ирина Гравит и медицинская сестра Юлия Шурина.

Депутаты Дмитрий Зангин и Александр Пашев поздравили с профессиональным праздником сотрудников Северодвинской городской больницы № 1 (главный врач – Алексей Пасынков).

Почетными грамотами представительного органа награждены:
Татьяна Батова, медицинская сестра;
Юлия Лысцева, медицинская сестра;
Лариса Рослякова, медицинская сестра;
Жанна Торопова, медицинская сестра;
Вита Чугай, уборщик служебных помещений.

Благодарственные письма вручены:
Анне Галушиной, медицинской сестре;
Наталье Малышевой, медицинской сестре;
Галине Поповой, медицинской сестре;
Вере Притыкиной, медицинской сестре;
Елене Рыкаловой, санитарке.

Депутаты наградили Почетной грамотой заместителя главного врача по поликлиническому разделу Наталию Грошеву в связи с юбилеем.

Награды Архангельского областного Собрания депутатов сотрудникам горбольницы № 2 вручила Председатель областного Собрания Екатерина Прокопьева и областные депутаты Александр Дятлов и Екатерина Поздеева.

Коллективы медучреждений от имени Главы города Игоря Арсентьева поздравила заместитель Главы Администрации Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова.