Установлено, что в одной из муниципальных общеобразовательных школ города заключен договор с работником, ранее замещавшим должность государственного служащего – судебного пристава-исполнителя ОСП по г. Северодвинску.

В нарушение действующего законодательства в установленном порядке исполняющий обязанности директора образовательной организации                                           о заключении трудового договора прежнего работодателя не уведомила.

В этой связи в отношении данного должностного лица прокурором города Северодвинска возбуждено дело об административном правонарушении                                 по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Северодвинского судебного района Архангельской области должностное лицо – исполняющая обязанности директора школы, привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

И.о. прокурора города                                                                      А.С. Чернышев