Мировым судьей судебного участка № 3 Северодвинского судебного района рассмотрено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя г. Северодвинска признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ– незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

Установлено, что мужчина, будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, вопреки воли потерпевшей, незаконно проник в ее комнату, которая была закрыта на запирающееся устройство, где лег спать.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 %.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Заместитель прокурора города Северодвинска                                                                      А.Н. Кузнецов