Заместителем прокурора города утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимой жительницы г. Северодвинска, которая, находясь в зале магазина «Магнит Косметик», воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, похитила с открытых стеллажей различную косметику на общую сумму 5 950 руб., после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылась, распорядившись им по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Заместитель прокурора города Северодвинска                                                                     Кузнецов А.Н.