На площади Победы состоялось торжественное прохождение колонны военной ретро-техники «Живые картины». На каждой машине была инсценировка разных страниц истории Великой Отечественной войны, в том числе посвящённых вкладу нашего города в общую Победу. На территории Молотовска было сформировано более десяти воинских подразделений. 17 517 наших земляков ушли на фронт, 4 079 из них полегли на полях сражений.

Хореографическую композицию «Непокорённые», посвящённую 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады, показали коллективы «Фантазия», «Каприс», «Эдельвейс», «Золотица», «Триумф», «Серпантин».

Затем на площади Победы состоялось торжественное прохождение ветеранов боевых действий, курсантов военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов. Командующий парадом — старший помощник капитана Алексей Мысов, принимающий парад — капитан 1 ранга, начальник первого управления 21-го Государственного Центрального морского полигона Министерства обороны РФ Алексей Штрабранд.

В мероприятиях на площади Победы приняли участие Глава Северодвинска Игорь Арсентьев, Председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов, депутаты Виталий Ананьин, Дмитрий Братухин, Роман Варфоломеев, Светлана Морозова, Валерий Серба. Депутаты поздравили участника Великой Отечественной войны Михаила Симкина, который стал почётным гостем на центральной трибуне, ветеранов войны. Михаил Самуилович выступил на торжественном митинге «Нам жить и помнить!», посвящённом 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ветеранов, всех северодвинцев приветствовал первый заместитель Губернатора Архангельской области – председатель Правительства Алексей Алсуфьев.

Минутой молчания почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

После митинга на площади Победы начался праздничный концерт.

Завершатся мероприятия в 18:45 акцией «Свеча памяти» у Вечного огня.