21 ноября состоялось заседание фракции «Единая Россия» Совета депутатов Северодвинска. Совещание провёл Сергей Коротков.

Рассмотрен проект бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

На вопросы депутатов ответили заместитель Главы Северодвинска по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков, начальник Финансового управления Администрации Северодвинска Наталья Терентьева.

На заседании депутатами фракции были отмечены следующие характеристики бюджета:

социальная направленность (расходы на образование, культуру, спорт и социальную политику составляют 75 % всех расходов бюджета);

сохранение максимальных социальных гарантий гражданам;

увеличение льгот детям с ОВЗ;

сохранение гарантий оздоровления детей;

наличие единственной в регионе молочной кухни;

продолжение ремонта дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» с беспрецедентным софинансированием из местного бюджета;

реконструкция дорожной сети;

модернизация уличного освещения;

увеличение на 160 млн расходы на МРОТ;

поддержка участников СВО.

Муниципалитет рассчитывает получить значительные средства из областного бюджета после его утверждения.

Фракция «Единая Россия» в городском Совете депутатов Северодвинска единогласно рекомендовала утвердить проект бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.