13 ноября в ЦКиОМ состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Северодвинска «О бюджете городского округа Архангельской области «Северодвинск» на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

В публичных слушаниях приняли участие Председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов, заместитель Председателя горсовета Александр Гришин, депутаты Роман Варфоломеев, Светлана Никитина, Сергей Илюхин, Александр Пашев, Валерий Серба.

Слушания посетили 190 жителей города.

С докладом о прогнозе социально-экономического развития МО «Северодвинск» на 2024-2026 годы выступила начальник Управления экономики Юлия Чецкая, о местном бюджете на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годы рассказала начальник Финансового управления Наталья Терентьева.

В прениях выступили директор морской кадетской школы Елена Рогачева, директор парка культуры и отдыха Светлана Никитина, руководитель общественной организации «Триединство» Нина Костюкова-Бюхлер, депутат горсовета Сергей Илюхин.

Участники публичных слушаний одобрили предложенный к рассмотрению документ и рекомендовали Совету депутатов Северодвинска утвердить проект местного бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов: за высказались 117 человек, против — 26, воздержались — 2.