Северодвинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 63-летнего жителя г. Северодвинска, совершившего два преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Судом установлено, что, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, подсудимый 15.05.2023 управлял личным автомобилем «Шевроле Нива» в состоянии опьянения, осуществляя движение в г. Северодвинске вдоль д. 92 по пр. Победы, где был остановлен и задержан сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городу Северодвинску.

Рассмотрев уголовное дело суд приговорил водителя по совокупности преступлений к 180 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 9 месяцев, а также принял решение о конфискации принадлежащего осужденному автомобиля.

Заместитель прокурора г. Северодвинска

советник юстиции                                                                                  Е.А. Башуров