Объекты, на которых завершены работы, посетили депутаты Михаил Старожилов и Виталий Ананьин, а также заместитель председателя областного Собрания депутатов Александр Дятлов.

На средства, выделенные из местного бюджета по наказам избирателей, выполнены ремонтные работы во всех трех корпусах самого большого в городе корабелов детского сада № 44 «Веселые нотки». Первый корпус образовательного учреждения расположен в округе № 24, второй и третий корпуса – в округе № 25.

Заведующая детским садом Светлана Колосова рассказала, что в мае во время сильного дождя кровля первого корпуса (ул. Лебедева, 13) показала себя не лучшим образом. Средства, предусмотренные для других целей, благодаря поддержке депутата по округу Михаила Старожилова, были оперативно перенаправлены на устранение возникшей проблемы. Проведена гидроизоляция крыши, площадь выполненных работ 272 квадратных метра, стоимость – порядка 600 тысяч рублей.

По 125 тысяч рублей были направлены на ремонт во втором и третьем корпусах. Во втором корпусе (ул. Лебедева, 5) установлено новое леерное ограждение площадью 128 квадратных метров на трех участках для ясельных групп. В третьем корпусе (пр. Победы, 38) отремонтирована веранда площадью 54 квадратных метра.

— Из резервного фонда Правительства Архангельской области выделены 778 тысяч рублей на ремонт цоколя в корпусе № 3. Работы уже ведутся. Кроме того, требует большого внимания бассейн, расположенный в этом корпусе. Обнаружены дефекты кровли, чаши, вентиляции и других элементов бассейна. С помощью средств консолидированного бюджета мы планируем провести капитальный ремонт бассейна, — рассказал Александр Дятлов. Он добавил, что между корпусами детского сада необходимо благоустроить территорию: на сегодняшний день она находится в ненадлежащем состоянии.

Депутат по округу № 24 Михаил Старожилов также отметил, что в местном бюджете удалось предусмотреть средства и на другие социальные учреждения округа. В новом корпусе детского сада № 8 «Лесная сказка» на проспекте Победы, 33 установлено леерное ограждение участка ясельной группы. В библиотеке «Мир знаний» завершен косметический ремонт помещения отдела литературы для дошкольников и младших школьников.