Светлана Анатольевна навестила ветерана Эльзу Алексеевну Попову. Вручение нагрудного знака и удостоверения прошло на дому в теплой атмосфере, было организовано чаепитие.

Трудовая деятельность Эльзы Алексеевны разнообразна: женщина успела поработать в колхозе, в сферах судостроения и здравоохранения. Ветеран признается: каждое место работы она искренне любила, интерес к работе был всегда.

Светлана Анатольевна поблагодарила ветерана за труд и терпение, пожелала женщине активного долголетия, внимания со стороны близких, крепкого здоровья и хорошего настроения.

19 августа Эльза Алексеевна отметит 85-летие.

Напомним, областной закон «О детях войны, проживающих на территории Архангельской области» был принят областным Собранием депутатов по предложению Губернатора и вступил в силу 23 марта этого года. Статус «Дети войны» присваивается жителям Поморья, родившимся в период с 1 января 1927 года по 31 декабря 1945 года.