На стадионе «Строитель» в воскресенье состоялся спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника.

Прошли показательные выступления представителей спортивной аэробики, воздушной акробатики и каратэ-киокусинкай, состоялся фестиваль кинологического спорта. Всех желающих ждали мастер-классы по стрельбе из лука и пневматики, а также соревнования в метании веса. Сыграны матчи турнира футбольных болельщиков.

От горсовета с Днём физкультурника участников праздника поздравил депутат, директор ДЮСШ № 1 Андрей Горбунов.

— Многие из вас — настоящие энтузиасты своего дела. Благодаря вашему труду, имя нашего города звучит на соревнованиях всех уровней. С каждым годом всё больше спортсменов получают не только массовые разряды, но и такие звания как «Мастер спорта», — отметил он.

Почётной грамоты Совета депутатов удостоен тренер Владимир Астахов, Благодарственного письма — главный бухгалтер Галина Жаркова (оба из МАУ «Спортшкола «Строитель»).

Фото пресс-службы Администрации Северодвинска