Приговором Северодвинского городского Архангельской области 59-летняя жительница города Северодвинска признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 1714 УК РФ (незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что жительница одного из домов по ул. Ломоносова в г. Северодвинске незаконно реализовывала алкогольную и спиртосодержащую продукцию, за что была привлечена 07.12.2020 к административной ответственности по ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам) и подвергнута административному штрафу в размере 30 000 рублей с конфискацией спиртосодержащей продукции. Не сделав для себя должных выводов и продолжив противоправные деяния, женщина вновь 28.01.2022 осуществила незаконную розничную продажу спиртосодержащей жидкости.

Подсудимая вину в совершенном преступлении признала в полном объеме.

За содеянное северодвинке назначено наказание в виде исправительных работ на срок 3 месяца с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства. В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 6 месяцев, обязав ее:

— являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, в установленные таким органом дни;

— не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведение осужденных.

Заместитель прокурора города                                                       Е.А. Башуров