На заседании фракции «Единая Россия» горсовета Северодвинска директор СМУП «Спецавтохозяйство» Александр Степанов рассказал, как ведется работа по предотвращению возгорания на полигоне твёрдых коммунальных отходов, поблагодарил депутатов за принятие решения о выделении средств местного бюджета на приобретение спецтехники.

Напомним, депутаты «Единой России» взяли на контроль состояние этого важного для города коммунального объекта.

— Ситуация в последние дни улучшилась. Будет задействован новый бульдозер, который приобретён за счет местного бюджета, — отметил Александр Степанов. — Также планируем запустить дрон с тепловизором, чтобы оперативно отследить новые очаги тления.

По словам директора «Спецавтохозяйства», налажен контакт с северодвинскими и архангельскими пожарными частями. Потребуется также экскаватор на гусеничном ходу для вскрытия проблемных участков. Необходим и большой объем грунта для изоляции слоёв отходов.

— Прошу оперативно информировать депутатов о том, какие ещё необходимы ресурсы для предупреждения возгораний на полигоне, обеспечения всех мер безопасности, — обратился спикер горсовета, руководитель фракции «Единая Россия» Михаил Старожилов к Администрации Северодвинска.

В частности, вопрос финансирования отдельных мероприятий депутаты рассмотрят уже на ближайшей сессии 21 апреля.