Заместитель Председателя Совета депутатов Северодвинска Нина Андриевская поздравила коллектив детского сада «Гусельки» с 40-летием образования.

Ясли-сад открылся 16 апреля 1982 года и получил номер 82. К юбилею подготовили стенды, иллюстрирующие богатую историю сада. Нина Андриевская была первым методистом нового учреждения, на праздничном мероприятии она поделилась воспоминаниями, как готовились к открытию нового комбината, организовывали мероприятия с детьми и родителями.

На юбилей была приглашена первая заведующая Галина Колмакова.

За 40 лет сад выпустил почти две тысячи дошколят. Сегодня «Гусельки» являются детским садом комбинированного вида, в двух корпусах работают около 120 человек. С 2012 года учреждение возглавляет Татьяна Савченко. Воспитанники участвует в городских конкурсах и побеждают.

Нина Андриевская вручила коллективу за успешную работу Благодарственное письмо городского Совета депутатов, Почетную грамоту – за многолетний труд и высокий профессионализм воспитателю Людмиле Барановой.