Депутаты городского Совета ежегодно направляют средства местного бюджета на развитие учреждений культуры в своих избирательных округах. За четыре года проведена большая работа. В День работника культуры Совет депутатов подвёл итоги этой работы.

Депутат Михаил Гмырин – округ № 2

В библиотеке «Кругозор» заменены оконные блоки, приобретены мебель, алфавит-каталог. Для парка культуры и отдыха на набережной А. Зрячева установлены тренажеры, проведено благоустройство территории.

Депутат Алексей Кукушкин – округ № 4

На крыльце библиотеки «Кругозор» установлено противоскользящее покрытие.

Депутат Антон Чаленко – округ № 6

В малом концертном зале Детской музыкальной школы № 3 проведён ремонт, приобретено программное обеспечение.

Депутат Игорь Воронцов – округ № 7

В Дворце молодежи («Строитель») отремонтирована кровля, приобретено световое и звуковое оборудование для большого концертного зала, благоустроена территория, закуплено оборудование для детской площадки, разработана проектная документация на реконструкцию части подвала. В Детско-юношеской библиотеке им. А.С. Пушкина сделан косметический ремонт крыльца. Для библиотеки «Открытие» приобретен комплект офисной мебели, изготовлен информационный стенд и сделан ремонт потолка в зале массовых мероприятий.

Депутат Светлана Лемудкина – округ № 8

В Детско-юношескую библиотеку им. А.С. Пушкина закуплены мебель, жалюзи, персональные компьютеры, оргтехника, заменены радиаторы отопления, отремонтирован пол в «красном зале» и зале массовых мероприятий, приобретена корпусная мебель, заменены рамы. В городской краеведческий музей закуплена оргтехника и оборудование, обследована электроустановка, выполнены работы по оформлению экспозиции «Основание города 1936-1941 гг.». В парк культуры и отдыха приобретен комплект звукового оборудования для проведения массовых мероприятий.

Депутат Дмитрий Зангин – округ № 9

В библиотеку-игротеку «Книжкин дом» закуплены детская игровая мебель, компьютерная техника, оргтехника. Также в библиотеке заменены семь радиаторов отопления, проведено обследование технического состояния помещений.

Депутат Андрей Вакурин – округ № 13

В библиотеке «Книжная гавань» заменены окна.

Депутат Константин Рындин – округ № 16

В Детскую музыкальную школу № 36 закуплены интерактивный комплект для учебного класса и цифровое пианино. В Приморском парке прошли работы по подключению электричества и благоустройству территории.

Депутат Роман Варфоломеев – округ № 17

В Приморском парке проведены работы по подключению электричества и благоустройство территории.

Депутат Александр Гришин – округ № 18

В библиотеке «Ковчег» заменены окна и двери, отремонтирован зал обслуживания читателей и коридор, закуплены пылесос и цветной принтер. В Приморском парке прошли работы по подключению электричества.

Депутат Ольга Лыбашева – округ № 19

В ЦКиОМ организована выставка «Биеннале-2018» и издан каталог художников Северодвинска, приобретено оборудование. В Приморском парке благоустроена велосипедная парковка. Заменены окна в Детской музыкальной школе № 3.

Депутат Николай Трухин – округ № 21

В библиотеке «Бестселлер» заменены окна. Выделены средства на содержание памятников.

Депутат Михаил Старожилов – округ № 24

В библиотеку «Мир знаний» закуплена мебель, звуковая аппаратура, гардероб, проведен косметический ремонт, обновлены холл и тамбур входной группы, заменен линолеум, поставлены новые двери в зале массовых мероприятий.