Председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов провел совещание председателей депутатских комитетов, на котором утверждена повестка предстоящей сессии.

На заседании 24 марта с отчетом о деятельности Контрольно-счётной палаты Северодвинска в 2021 году выступит ее руководитель Ольга Рядовкина.

Еще два вопроса касаются этого органа местного самоуправления: в соответствие с Уставом Северодвинска будет приведен порядок внесения проектов решений городского совета, будет утвержден порядок рассмотрения кандидатур на должности председателя и аудитора Контрольно-счётной палаты. Кандидатуру на должность аудитора планируется рассмотреть на апрельской сессии.

Также депутаты рассмотрят блок вопросов распоряжения муниципальным имуществом. Предлагается передать в хозяйственное ведение СМУП «Горсвет» сети электроосвещения по адресам: Полярная, 36, Строителей, 5, Кирилкина, 7А.

Предлагается передать в государственную собственность Архангельской области участок автомобильной дороги до села Ненокса протяженностью 12 км. Средства на содержание этого объекта будут перераспределены на другие дороги муниципального образования.

В разделе «Час вопросов Администрации» будет рассмотрена информация о мониторинге цен на территории муниципального образования. Избиратели обеспокоены ростом стоимости продуктов и товаров первой необходимости в магазинах города. Экономический блок Администрации Северодвинска представит необходимый анализ, депутаты обсудят предложения по стабилизации ситуации.