Мероприятие прошло в муниципальном Дворце молодежи «Строитель» при поддержке оркестра Беломорской военно-морской базы и флотского ансамбля «Северное сияние». Вход был свободным для всех желающих.

— Наши деды даже представить не могли, что по украинской земле, с таким трудом освобожденной от фашизма в Великую Отечественную, пойдут марши со свастикой. Президент России Владимир Путин, говоря о начале специальной операции в Украине, отметил, что иначе поступить было нельзя. Сегодня нашим военным как никогда нужна наша поддержка. Просто будьте со своей страной в это трудное время, и мы победим! — обратился к участникам акции Михаил Старожилов.

К горожанам также обратились депутат Госдумы Александр Спиридонов, глава Северодвинска Игорь Скубенко, начальник управления образования Елена Комарова, председатель северодвинского Союза десантников Константин Чекалов, представитель Комитета солдатских матерей Наталья Тоцкая, руководитель городского отделения Красного Креста Оксана Переверзева.

Директор Дворца молодежи «Строитель», депутат горсовета Игорь Воронцов рассказал о личном участии в гуманитарной акции в Донбассе и завершил концерт своей авторской песней о Северодвинске.

Фото Бориса Сердюка