Председатель Совета депутатов Северодвинска, депутат по округу 24 Михаил Старожилов и заместитель председателя горсовета Нина Андриевская посетили с рабочим визитом новый корпус детского сада «Лесная сказка» на проспекте Победы, 33.

Здание возведено в избирательном округе 24, где депутатом является председатель горсовета Михаил Старожилов.
Детский сад построен в рамках нацпроекта «Демография» на средства федерального, областного и местного бюджетов. На проектирование и строительство затрачено в общей сложности 316,9 млн рублей.
Михаил Старожилов и Глава Северодвинска Игорь Скубенко в рамках контроля за реализацией проекта регулярно посещали стройплощадку.

Сад рассчитан на 280 детей — это 12 групп, 6 из которых предназначены для детей в возрасте до трёх лет. Первых воспитанников здесь приняли в декабре 2021 года. Сегодня в саду 36 детей. К осени планируется набрать 9 полноценных групп, чтобы начать занятия в бассейне.

Новый корпус стал подразделением дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка «Детский сад № 8 «Лесная сказка». Возглавляет учреждение опытный руководитель Елена Павлова.
Елена Афанасьевна показала депутатам основные и вспомогательные помещения, оборудование.

— Проблем с материальным обеспечением нет. Но требуются воспитатели, — рассказала Елена Павлова.

— Воспитателей не хватает во многих дошкольных учреждениях, — подтвердила Нина Андриевская.

— Квартал за проспектом Победы активно застраивается, детский сад востребован. К новому учреждению за счет местного бюджета построены дорога и тротуар. Но необходимо продолжить работу по благоустройству прилегающей территории, в частности посадить здесь деревья, — отметил Михаил Старожилов.

Председатель горсовета, депутат по 24 избирательному округу взял вопросы развития нового детского сада на контроль.