15 февраля в России отмечается День памяти воинов-интернационалистов. 33 года назад советские войска были выведены из Афганистана.

Сегодня состоялось возложение цветов к памятному знаку воинам-северодвинцам, погибшим в Афганистане и Чеченской республике. Почтили память солдат депутаты городского Совета Николай Трухин, Андрей Вакурин, Андрей Горбунов и Дмитрий Зангин. Возложили цветы Глава Северодвинска Игорь Скубенко, ветераны Афганистана с председателем «Российского союза ветеранов Афганистана» Алексеем Ситковым, военнослужащие Беломорской военной базы, учащиеся техникума судостроения и машиностроения и неравнодушные жители нашего города.

Напомним, что в войне в Афганистане приняли участие более двухсот северодвинцев. На данный момент в городе проживает 155 ветеранов-афганцев.