Председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов провёл совещание председателей комитетов, на котором была определена повестка очередного заседания горсовета.

Депутаты рассмотрят блок вопросов, связанных с распоряжением муниципальным имуществом.

Предлагается передать в безвозмездное пользование региональной спортивной общественной организации «Центр единоборств «Арена» муниципальное нежилое помещение площадью 362,2 кв. м. на пр. Победы, 14. Организация планирует проводить бесплатные занятия для лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей из социально-реабилитационного центра «Солнышко».

Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» планируется передать в безвозмездное пользование помещение площадью 19,4 кв. м. на пр. Победы, 14 для постоянной репетиционной базы музыкальной группы «Шурави», созданной этой организацией и исполняющей патриотические песни.

Муниципальное учреждение «Спортивная школа «Строитель» обратилось с просьбой о закреплении и передаче в оперативное управление лыжной базы, расположенной на ул. Ричарда Ченслера, 19. Эксплуатация лыжной базы учреждением будет осуществляться в рамках основных видов деятельности МАУ «СШ «Строитель», определенных его Уставом и в соответствии с муниципальным заданием. Соответствующий проект решения подготовлен Комитетом по управлению муниципальным имуществом Администрации Северодвинска.

Депутатам предстоит внести корректировку в муниципальные нормативно-правовые акты, регулирующие оказание имущественной поддержки самозанятым гражданам, которые применяют специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Соответствующие изменения предписывает внести Федеральный закон № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Принятие данных корректировок не повлечет использование дополнительных средств местного бюджета.

На заседании будут рассмотрены изменения в решение Совета депутатов «О реализации инициативных проектов». Напомним, при принятии данного документа на декабрьской сессии депутаты рекомендовали Администрации Северодвинска вернуться к его обсуждению. С учётом мнения депутатов в решение будут внесены необходимые уточнения.

Регламент городского Совета депутатов планируется дополнить в части планирования работы представительного органа, уточнить ряд статей, касающихся формирования рабочих групп, оформления протокола заседания и т.п.

Заседание Совета депутатов Северодвинска состоится 18 марта.