С 1 января 2017 года вступят в силу поправки в областном законодательстве, согласно которым ряд полномочий, исполняемых муниципальной властью, перейдут на уровень региона. Со следующего года предоставлением субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг займутся органы государственной власти Архангельской области.
В Северодвинске адрес предоставления услуги планируется оставить прежним: ул. Бойчука, д. 3, хотя сама вывеска изменится. Если раньше полномочия по предоставлению субсидий осуществляло Управление муниципального жилищного фонда Администрации Северодвинска, то теперь этим займется государственное казенное учреждение Архангельской области «Отделение социальной защиты населения по г. Северодвинску».
Чтобы подразделение региональной структуры могло безвозмездно использовать помещение на ул. Бойчука, д. 3, потребовалось внести изменения в «Положение о порядке распоряжения муниципальным имуществом». Соответствующее решение было принято на очередном заседании Совета депутатов Северодвинска 24 ноября.