27 октября во Дворце молодежи «Строитель» прошел праздник, посвященный 90-летию Всероссийского общества глухих. В нашем городе ее представительство открылось в 1938 году. Главная ель этой организации – помощь в социализации людям, имеющим ограничения по слуху.
— Надеюсь, что столетний юбилей Вашей организации мы отпразднуем в этих же стенах. Яркой и насыщенной жизни, процветания и благополучия, — пожелал Игорь Воронцов, депутат городского Совета и руководитель Дворца молодежи.
Также поздравить северодвинское общество глухих приехали их товарищи из областного центра. Николай Мякшин, председатель Архангельского регионального отделения ВОГ, вручил награды общества наиболее отличившимся активистам. Нагрудным знаком ВОГ «За особые заслуги» 3 степени была отмечена Елена Якимова, знак «За выдающиеся достижения в спорте» получил Александр Конин, знаком «Отличник ВОГ» была награждена Наталья Савкина. Благодарности Центрального Правления ВОГ были вручены Жанне Кониной и Марине Воловой.
Руководитель местного отделения Всероссийского общества глухих Жанна Аверинская удостоена Почетной Грамоты Администрации Северодвинска.
Кроме поздравлений, местное отделение Всероссийского общества глухих получило ценные подарки. Также собравшиеся увидели выступление творческих коллективов, которые выступили с уникальными номерами, рассчитанными на людей с ограниченными возможностями.