27 октября на сессии Совета депутатов Северодвинска принято решение о внесении изменений в состав Административной комиссии. На место Алексея Кукушкина, который перешел в областное Собрание, предлагается Илья Брюханов, депутат горсовета. Илья Сергеевич выразил свое желание работать в данном органе власти и коллеги его поддержали.
Административная комиссия муниципального образования Северодвинск занимается рассмотрением, вынесением постановлений и контролем за исполнением вынесенных решений по административным правонарушениям.
Также на этой сессии приняли решение об изменении в составе лиц, уполномоченных составлять протоколы правонарушений. Согласно изменениям в областном законодательстве дополняется список правонарушений отнесенных к ведению муниципалитета, а именно – незаконные действия в отношении наград органов местного самоуправления, нарушение упрощенного порядка представления торговых мест на сельхозрынке и неуплата за пользование местом на платной автостоянке. В соответствие с этим приводится предыдущее решение Совета депутатов Северодвинска № 6 от 19.02.2015.