12 октября специалисты Администрации Северодвинска, депутат горсовета по округу Валерий Серба и представители собственников начали приёмку работ по нацпроекту «Комфортная среда».

Первый объект — благоустройство дворовой территории на ул. Гагарина, 9, ул. Плюснина, 2, 4, 9. По этому адресу работают два подрядчика. Первый — ООО «Капитал Монтаж Строй» предъявило свою работу заказчику.

— Замечания в процессе работ подрядчик устранял. Экспертной организацией взяты пробы асфальта для определения его качества, — сообщила ведущий специалист Комитета ЖКХ, транспорта и связи Администрации Северодвинска Анна Каморина. — Работы «Капитал Монтаж Строй» выполнил в полном объёме, но из-за того, что в срок — 1 октября не уложились, будут наложены штрафные санкции.

Постоянный контроль за ходом работ осуществлял депутат по округу Валерий Серба.

— Работа идёт очень медленно. Середина дня, а рабочих на объекте всего двое. Не сделано резиновое покрытие, не уложена плитка, — сообщил Валерий Серба. — По мнению жителей, потребуется ещё дней 20 для окончания работ.

Также ещё не предъявлены заказчику работы в сквере за часовней Александра Невского и в Приморском парке. 1 октября подрядчики называли депутатам новый срок — 10 октября, но и он не был выдержан.