В числе проектов решений, которые поступили к предстоящей сессии Северодвинского Совета, есть касающийся внесения изменений в состав Административной комиссии муниципального образования «Северодвинск».
В сфере ведения этого коллегиального органа – рассмотрение дел об административных правонарушениях, вынесение постановлений по ним и контроль над исполнением нормативно-правовых актов.
Внесение изменений в состав комиссии вызвано невозможностью одного из членов, Алексея Кукушкина, участвовать в заседаниях, в связи с его переходом в областное Собрание депутатов. На вакантное место предлагается Илья Брюханов, депутат городского Совета. Илья Сергеевич входит в состав постоянного депутатского комитета по законности и регламенту и уже дал свое согласие на участие в работе Административной комиссии.
Кроме этого, внесенный проект решения предполагает уточнения наименования должностей ряда членов этого органа.