На очередной сессии Совета депутатов Северодвинска 22 сентября было рассмотрено решение о внесении в план приватизации на 2017-2018 года одиннадцати новых объектов. Это гаражные боксы, расположенные в районе Песчаного проезда.
Данные гаражи числились в составе бесхозного имущества и были переданы в муниципальную собственность решением суда. В настоящий момент их хозяйственное использование затруднено отсутствием подъездных путей и коммуникаций (за исключением освещения).
— Содержать такое имущество городу нет никакой необходимости, они не приносят дохода, в аренду их не берут. Лучшее решение продать. Было, конечно, предложение передать их на баланс школе № 25, но оно не нашло поддержки, — прокомментировал решение депутатов Председатель Совета Владимир Мелёхин.
Все одиннадцать гаражных боксов предполагается выставить на аукцион в 2017 году. Запланированный доход в бюджет составит 7,825 млн. рублей.